Organisation pédagogique

Organigramme

Par admin lumiere2, publié le jeudi 13 juin 2019 14:29 - Mis à jour le mardi 21 septembre 2021 10:51

Vous trouverez ci-dessous la liste du personnel pour l’année scolaire 2019 – 2020

 

DIRECTION D’ÉTABLISSEMENT :


Principal: M PETER Pierre
Principal adjoint : M. GARNIER Régis

ADMINISTRATION :


Gestionnaire : M. N’GUYEN Sang
Secrétariat de gestion : Mme ARBEY Emmanuelle
Secrétariat de direction : Mme FRITSCH Isabelle

EDUCATION ET SANTE SCOLAIRE :

Conseiller Principal d’éducation :  Mme PICHETTI Marielle
Médecin Scolaire : Dr TIEBERGHIEN
Infirmière :  Mme DARTEVELLE Nathalie
Assistants d’éducation : Mme CHABERT Leeds - FERNANDEZ Inès- Mme VUILLEMIN Isciane 
M. POIRSON Brice – M. VALLET David – M. MONDUC Anthony
AESH :  (Accompagnants Des élèves en Situation de Handicap) Mme ADALI Sandrine – Mme FENNICH Nadia – Mme FUSILLIER Chantal -
Mme GIRARDET Anaïs - M. JAOUAR Mustapha - Mme NAJIB Moufida -
 

 

ACCUEIL ET ENTRETIEN :

Mme BURRI Evelyne – Mme BURRI-ALBERTINI Justine - Mme CHOPINET Stéphanie
Mme JOLY Annie - Mme LACHAT Elise - mme ROUGE Catherine -  M. MELER Sylvain

COLLABORATEURS RATTACHES AU COLLÈGE :

Équipe pédagogique du CRDV:  - M. BASTOS Samuel - M. IRALABURGOS Jonathan
Assistante Sociale : Mme MONTACLERC Mélanie
Psychologue de l'Education Nationale (Psy-EN): Mme LOUDIYI-TRAVERSIER

ENSEIGNEMENT :

Mme AYAN Umran
M LUQUET Hervé
Technologie

Mme ARLOT Stéphanie

M. POLY Julien

Sciences Physiques

Mme AUBOURG Lucile

M. BARADJI Demba

Mme GERDY Sylvie

Mme MERLIN Emilie

 

Mathématiques

Mme BOILLON Florence

M. CUZON 

Anglais
Mme CLERC Giselinde Allemand

M. CUZON Youenn

Mme BOILLON Florence

Mme CAUZZO Aurélie

Anglais

Mme TISSOT Armelle

M. COUTEY Olivier

Sciences de la Vie et de la Terre

M. JACQUOT Julien

Éducation Musicale et chant chorale

Mme MIGNOT-BOUHAN Laurence  Arts Plastiques

M. BARBEROT Florent

M. MOREL Frédéric

Mme PEQUIGNOT Nathalie

 

Histoire-Géographie

Mme CHAVY Catherine

M. FICHELLE Sylvain

Mme MOREL Sandy 

Mme SIMON Nathalie

M. TOUROT Hervé

Mme VERNIER Sylvie

Lettres

M. CAROUBALOS Alexis

Mme MEUNIER Brigitte

Mme FAUDOT Cécile

M. TAVERNIER Yann

M. MONNIER Gaétan

Éducation Physique et Sportive
Mme UTEZA Marion
   
Documentation

M. VANEGAS Carlos

Mme COMPAN Lisa

Espagnol